BUNDESARBEITSKREIS
ARBEIT UND LEBEN e.V.

Robertstr. 5a
42107 Wuppertal
Nordrhein-Westfalen

Telefon: 0202 97 404 - 0
Fax: 0202 97 404 - 20

E-Mail: bildung@arbeitundleben.de
www.arbeitundleben.de

Bundesgeschäftsstelle
Wuppertal

Barbara Menke

Tel. 0202 9740415
E-mail: menke@arbeitundleben.de

ARBEIT UND LEBEN
MECKLENBURG-VORPOMMERN e.V.

Dr.-Külz-Straße 18
19053 Schwerin

Tel.: 0385 – 6383290-293
Fax: 0385 – 6383295

E-mail: info@arbeitundlebenmv.de
www.arbeitundlebenmv.de

 

PROJEKTBÜRO
SCHLOSS BRÖLLIN

Götz Lehmann

Projektleiter MoDem
Arbeit und Leben 
Mecklenburg-Vorpommern e.V.

Projektbüro Schloss Bröllin 
17309 Fahrenwalde
Tel: 039747-565023
Mobil: 0173 -6350357
E-mail: lehmann@arbeitundlebenmv.de

Alenka Baerens

Projektmitarbeiterin MoDem
Tel. 0385 / 6383293
E-mail: baerens@arbeitundlebenmv.de
 

Heike Deul

Geschäftsführerin
Tel. 0385 / 6383 291
E-mail: deul@arbeitundlebenmv.de
 

ARBEIT UND LEBEN
SACHSEN e.V.

Löhrstraße 17
04105 Leipzig

Tel.: 0341 71005-0
Fax: 0341 71005-55

E-Mail: info@arbeitundleben.eu
www.arbeitundleben.eu

PROJEKTBÜRO
PIRNA

Clara Zeitler

Projektmitarbeiterin MoDem

ARBEIT UND LEBEN Sachsen e.V.
c/o ver.di 
Bezirk Dresden-Oberelbe

Königsteiner Str. 2
01796 Pirna

Tel. 03501 / 5823933

E-mail: pirna@arbeitundleben.eu
 

Ulrike Stansch

Projektleitung Sachsen

ARBEIT UND LEBEN Sachsen e.V.

Könneritzstraße 3
01067 Dresden

E-mail: pirna@arbeitundleben.eu
 

Stefan Grande

Gesamtverantwortung

Tel. 0341 / 71005-41
E-mail: grande@arbeitundleben.de

Gefördert durch:
Projektträger:
Umsetzung:
Diese Webseite verwendet Cookies, um bestimmte Funktionen zu ermöglichen und das Angebot zu verbessern. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie der Nutzung von Cookies zu.
Mehr Informationen
Einverstanden